台風15号接近によるいわき・日立〜TDR線の運休のお知らせ 

高速バス

2019.09.08

日頃、京成トランジットバスをご利用いただき、誠にありがとうございます。

台風15号接近に伴い、9月9日の高速バスにおいて、下記の便が運休となります。

お客様にはご迷惑をおかけいたしますが、ご了承のほどよろしくお願い致します。

なお、今後の気象状況等により、その他の便、路線の運行につきましても変更する可能性がございますのでご注意ください。

― 9月9日(月)運休便一覧 ―

【いわき・日立~「東京ディズニーリゾート®」線】

■いわき・日立⇒「東京ディズニーリゾート®」

停留所発 着常交日立トラン ジット
いわき駅 5:00 - 6:25
好間一小 5:10 - 6:35
いわき好間 5:14 - 6:39
いわき中央IC - - -
いわき湯本IC 5:24 - 6:49
いわき勿来IC 5:37 - 7:02
北茨城IC 5:45 - 7:10
日立市役所前 - 6:00 7:35
多賀市民プラザ - 6:11 7:50
新田中内 - 6:23 8:06
東京ディズニーシー®・パーク 8:14 8:23 10:26
東京ディズニーランド®・パーク 8:24 8:33 10:36

■「東京ディズニーリゾート®」⇒いわき・日立

停留所発 着常交トラン ジット日立
東京ディズニーシー®・パーク 18:15 21:35 21:45
東京ディズニーランド®・パーク 18:25 21:45 21:55
新田中内 20:24 - 23:52
多賀市民プラザ 20:37 - 0:05
日立市役所前 20:47 - 0:18
北茨城IC 21:10 0:10 -
いわき勿来IC 21:21 0:21 -
いわき湯本IC 21:34 0:34 -
いわき好間 21:44 0:44 -
いわき中央IC 21:45 0:45 -
好間一小 21:48 0:48 -
いわき駅 21:58 0:58 -

以上計6便が運休となります。

※今後追加で運休になる便が発生する場合がありますので、ご注意ください。